Шатков Олег Петрович

Shatkov

Олег Петрович родился в 1946 году в семье служащих. Детство и юность провёл на Южном Урале. Окончил в г. Челябинске Политехнический институт, работал в научно-исследовательских институтах этого же города. Служил в СА.

В 1989 году переехал в первый раз в Вятку посмотреть деревню Шатки, что в Сунском районе, родина его отца и прадеда. Приехал и остался здесь сначала сердцем, а затем в 1993 году переехал в Кировскую область всей семьёй.

Литературной деятельностью Олег Шатков начал заниматься в начале 70-х годов. Первые уроки по стихосложению и писанию прозы получил в литературном объединении «Металлург» г. Челябинска. Там же увидели свет его первые сочинения, в 1991 году выходит его первая книга, книга о детях «Ни-чё-себе».

При переезде в Вятку О. Шатков стал постоянным членом литературного объединения «Поиск» г. Кирово-Чепецка. Его стихи и проза публиковались в периодической областной и районной печати г. Челябинска и г. Кирова, альманахе «Каменный пояс», литературных сборниках членов клуба «Поиск». Олег Шатков является автором песен и стихов, написанных для ряда музыкальных спектаклей (мюзиклов), поставленных в г. Челябинске и в г. Санкт-Петербурге.

Многие свои стихи, а также ряд стихов товарищей по поэтическому цеху он положил на музыку, исполняет их как песни под гитару на творческих вечерах.

Член Союза писателей России.

Список книг данного автора:

Шатков, О. П. Время моё [Текст] : стихотворные произведения / О. П. Шатков. – Киров, 2013. – 491 с. (340964 – ч/з).

Шатков, О. Десант [Текст] : повесть / О. Шатков. – Киров, 2006. – 78 с. (бр. ф. – аб., ч/з.).

Шатков, О. Ни-чё себе [Текст] / О. Шатков. – Челябинск : Ассоциация детских авторов, 1991. – 124 с. (323019 – ч/з, 323019/2 – ч/з).

Шатков, О. П. Обратная связь [Текст] : проза / О. П. Шатков. – Оренбург : Димур, 2013. – 291 с. (342436 – ч/з).

Шатков, О. Плакала Мать-Мария [Текст] : повесть / О. Шатков. – Киров : Триада-С, 2004. – 64 с. – (Народная б-ка). (бр. ф. – ч/з., аб.).

Шатков, О. Плакала Мать-Мария [Текст] : проза, стихи, песни / О. Шатков. – Кирово-Чепецк, 2000. – 220 с. (323018 – ч/з).

Шатков, О. П. Путь [Текст] : биографическая повесть / О. П. Шатков. – Киров-Вятка, 2013. – 204 с. : ил., фот. (342437 – ч/з).

Шатков, О. П. Родичи [Текст] : повести / О. П. Шатков. – Киров-Вятка : ВЕСИ, 2013. – 304 с. (324438 – ч/з).

best shoesjordan Release Dates