Любимов Владимир Александрович

LubimovVA

Кировский историк, краевед и публицист (1952-2019 гг).

Владимир Александрович Любимов много лет проработал научным сотрудником Кировского областного краеведческого музея, жил в городе Кирове. Вятка стала предметом его изучения. Исчезающая старина исторического города, снос старинных домов, связанных с проживанием в них людей, внёсших достойный вклад в историю и культуру края, заставили его взяться за перо и описать все исторические кварталы, которые ещё сохранились в 1990-х годах.

В. Любимов - автор четырёх историко-публицистических книг о старой Вятке. Это титанический труд, потребовавший изучения всего массива печатных источников и архивных документов в областной научной библиотеке им. А.И. Герцена и Государственном архиве Кировской области. Книги В. А. Любимова были отмечены на областной выставке «Вятская книга года» и на всероссийской выставке «Регионы России» в Москве.

Список книг данного автора:

Любимов, В. Вглядываясь в лица домов [Текст] : опусы краеведческой публицистики / В. Любимов. – Киров : Волго-Вят. кн. изд-во, Киров. отд-ие, 1995. – 223 с., [16] л. ил. : фот. (342385 - Б10).

Любимов, В. Старая Вятка. Квартал за кварталом. Первая часть. Начало [Текст] / В. Любимов. – Киров: «Триада плюс» , 2007. – 480 с. (342385 - аб., ЦКК, Б10, СИ).

Любимов, В. Старая Вятка. Квартал за кварталом. Первая часть. Начало (От Засоры до Заострожной) [Текст] / В. Любимов. – Вятка [Киров], 2014. – 826, [5] с. : ил. (342385 - Б10).

Любимов, В. Старая Вятка. Имена, даты, судьбы… [Текст] / В. Любимов. – Вятка [Киров], 2017. – 478, [1] с. (342385 - Б10).

latest Nike releaseReleases Nike Shoes