Фролова Валентина Сергеевна

Frolova

Валентина Сергеевна - писательница из Севастополя. В этом городе Александр Грин провел полтора года в тюрьме. Фролова - лауреат литературных премий имени Льва Толстова, Владислава Крапивина, Владимира Короленко. Фролова написала много книг для юношества, раскрывающих историю Крыма и историю России, такие, как: "Кто владеет трезубцем Нептуна", "Падение Херсонеса" и др.

Писательница, всегда стремящаяся быть полезной людям, с 1996 года возглавляет литературно-исторический альманах «Севастополь». Она, не задумываясь, отдает литературную премию, которую получила за книгу «Анна и Николай» (об А. Ахматовой и Н. Гумилеве), чтобы выпустить первый номер альманаха. С мизерной выгодой для себя почти даром  В. Фролова самоотверженно работала над имиджем издания. По 3-4 номера альманах выходил каждый год. Беспрецедентный случай для Украины – нигде больше литературное издание не печаталось регулярно и на дотационные средства. Запущен ещё один грандиозный проект - многотомное издание «Севастополь. Историческая повесть» (с документами, письмами, раритетными текстами, которые долгие годы не видели «живых глаз», благодаря титаническим стараниям Валентины Сергеевны в поиске эксклюзивных материалов).

В.С. Фролова, член Союзов писателей Украины и России, лауреат премий - им. Л.Толстого, им. В. Короленко, им. В. Крапивина, награждена высокими наградами – орденом княгини Ольги III степени, Всероссийской  литературной  премией  «Александр Невский», званием заслуженного деятеля искусств, лауреата Государственной премии АРК.

В 2011 году писательнице вручена  Международная литературная  премия имени Юрия Долгорукова. Присуждение премии призвано способствовать сохранению в странах СНГ единого культурного пространства, основанного на русской культуре, укреплению позиций русского языка, как инструмента межнационального общения, содействовать популяризации творчества писателей, живущих за пределами России и создающих свои произведения на русском языке.

В. Фролова любит читателей и часто встречается с ними.

Best Nike SneakersAir Jordan